본문내용 바로가기
Good Business Guide  
세금에 대해 궁금하시면 연락주세요.
전국에서 분야별 전문세무사님들이 여러분들께 충분한 상담을 해드릴 것입니다.

한페이지

home 한페이지한페이지
상담제목
수정세금계산서 발급 가능여부
작성자
관리자
조회수
168
날짜
2021-07-07
첨부파일

안녕하세요.

제가 본점과 지점으로 사업을 진행하고 있었는데 지점을 폐업하고 본점으로 합쳤습니다.

이때 지점에서 판매한 물품을 본점에서 반품받은 경우 수정세금계산서를 발급할 수 있나요?

답변 내용

안녕하세요 문의하신 내용에 대해 답변해드리겠습니다.

 

지점을 폐업하고 본점으로 지점사업을 양수하는 경우라면 지점에서 판매하신 물품에 대한 반품이라도 수정세금계산서 발급이 가능합니다.

 

감사합니다.

 

※관련내용(질의회신)

지점을 폐업하고 본점이 지점사업을 양수하여 계속 영위하던 중 지점에서 공급한 재화가 본점으로 환입되는 경우, 본점은 「부가가치세법」 제16조 제1항 및 같은 법 시행령 제59조 제1호의 규정에 따라 재화가 환입된 날을 작성일자로 하여 수정세금계산서를 교부할 수 있는 것임. (부가-476, 2009. 4. 7)

이전글 건물 철거시 매입세액공제
다음글 배우자로 증여받은 경우 보유기간